Дата публикации 17:40 07.06.2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июня 2019 г. № 10-15

О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции по
маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики, утвержденное Постановлением Совета
Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2015 г. № 10-8

 

 

Руководствуясь статьей 78 Конституции Донецкой Народной Республики, статьей 23 Закона Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2017 года № 02-IIНС «О Правительстве Донецкой Народной Республики», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, утвержденное Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.06.2015 г. № 10-8 (далее — Положение), следующие изменения:
1.1. Пункт 1 Положения изложить в следующей редакции:
«1. Государственная инспекция по маломерным судам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики (далее — Государственная инспекция по маломерным судам) входит в систему Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики (далее — МЧС ДНР).
Органами Государственной инспекции по маломерным судам являются:
1) уполномоченное подразделение МЧС ДНР, к сфере деятельности которого относится организация и осуществление надзора за безопасностью
людей на водных объектах;
2) уполномоченные органы подчиненных подразделений МЧС ДНР, к сфере деятельности, которых относятся организация и осуществление надзора за безопасностью людей на водных объектах.».
1.2. Подпункт 2 пункта 4 Положения изложить в следующей редакции:
«2) разрабатывает нормативные правовые акты, регламентирующие
порядок пользования маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами;».
1.3. Дополнить пункт 4 подпунктом 18 следующего содержания:
«18) устанавливает периоды навигации для пользования маломерными судами.».
2. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Председатель Правительства                                                              А. Е. Ананченко