Дата подписания 24.04.2019
Дата опубликования 25.04.2019

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики
от 21 июня 2018 года № 184 «Об установлении ценовых параметров
потребляемых энергоресурсов для предприятий сферы
жизнеобеспечения»

В целях обеспечения реализации механизма компенсации убытков энергопоставляющих организаций Донецкой Народной Республики от поставки электрической энергии предприятиям сферы жизнеобеспечения, руководствуясь статьей 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в пункт 2Указа Главы Донецкой Народной Республики от 21 июня 2018 года № 184 «Об установлении ценовых параметров потребляемых энергоресурсов для предприятий сферы жизнеобеспечения» изменение, изложив его в следующей редакции:

«2. Компенсацию потерь энергопоставляющим организациям от поставки электрической энергии предприятиям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, жилищного хозяйства по регулируемому тарифу осуществлять в соответствии с действующим порядком предоставления лицензиатам по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу компенсации убытков от осуществления поставок электрической энергии бытовым потребителям.».

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет действия на отношения, возникшие с 01 января 2019 года.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                            Д. В. Пушилин

 

г. Донецк
«24» апреля    2019 года
№ 115