Дата публикации 15:30 02.04.2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2019 г. № 5-4

 

 

О внесении изменений в Порядок технического обслуживания
и ремонта регистраторов расчетных операций, утвержденный
Постановлением Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 07 декабря 2017 года № 16-10

 

В целях реализации государственной политики в сфере технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций, руководствуясь частью 2 статьи 10 Закона Донецкой Народной Республики от 06.05.2017 года №177-IHC «О регистрации расчетных операций при осуществлении наличных и (или) безналичных расчетов», Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций, утвержденный Постановлением Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 07 декабря 2017 года № 16-10 (далее — Порядок), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.5. раздела I Порядка изложить в следующей редакции:
«1.5. Введение регистраторов в эксплуатацию, их техническое
обслуживание и ремонт осуществляется центрами сервисного обслуживания (далее — ЦСО), которые прошли аккредитацию в Донецкой Народной Республике, при наличии заключенных с пользователями договоров о техническом обслуживании и ремонте РРО и выданных ЦСО справок о возможности работы РРО.».
1.2. Пункт 2.2. раздела II Порядка изложить в следующей редакции:
«2.2. Сохранение фискального номера в память регистратора,
обеспечение передачи данных с регистратора и перевод регистратора в фискальный режим работы осуществляется в порядке, определенном Республиканским органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере налогообложения и таможенного дела, и с соблюдением требований эксплуатационных документов.».
1.1. Дополнить раздел III Порядка пунктом 3.4 следующего содержания:
«3.4. ЦСО должен осуществлять контроль за передачей фискальных данных с электронной ленты РРО, находящихся на сервисном обслуживании в таком ЦСО.».
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Председатель Правительства                                                        А. Е. Ананченко