Дата публикации 16:00 29.01.2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2019 г. № 1-9

О внесении изменений в Постановление Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06 мая 2015 г. № 8-3 «Об упорядочении деятельности в сфере предоставления банковских и финансовых услуг в Донецкой Народной Республике»

 

В целях расширения рынка банковских и финансовых услуг и в связи с необходимостью уточнения функций Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики, на срок до вступления в силу закона, регулирующего банковскую деятельность на территории Донецкой Народной Республики, руководствуясь статьями 77, 78 Конституции Донецкой Народной Республики, Правительство Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 06 мая 2015 г. № 8-3 «Об упорядочении деятельности в сфере предоставления банковских и финансовых услуг в Донецкой Народной Республике» следующие изменения:
1) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. До вступления в силу закона, регулирующего банковскую деятельность, исключительным правом предоставления банковских услуг на территории Донецкой Народной Республики наделен Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики.
Также Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики уполномочен на ведение деятельности по оказанию финансовых услуг, за исключением страховой деятельности, деятельности по предоставлению услуг накопительного пенсионного обеспечения.
Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики осуществляет контроль (надзор) за деятельностью Филиала № 1 Коммерческого Банка «Международный Расчетный Банк» (общество с ограниченной ответственностью) Республики Южная Осетия.»;
2) после пункта 5 дополнить новым пунктом 6 следующего содержания:
«6. До вступления в силу закона, регулирующего банковскую деятельность, порядок аккредитации (регистрации) филиалов иностранных банков на территории Донецкой Народной Республики, включая порядок выдачи лицензии на предоставление банковских и финансовых услуг, порядок ведения Реестра банков и филиалов иностранных банков, требования к иностранным банкам, имеющим право на открытие филиалов в Донецкой Народной Республике, устанавливается нормативными правовыми актами Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики.».
В связи с этим пункты 6-11 считать соответственно пунктами 7-12.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Председатель Правительства                                                             А. Е. Ананченко