Дата подписания 14.11.2018

Утратил силу Указом Главы ДНР № 309 от 18.10.2019 г. с 1 октября 2019 г.

Внесены изменения  

Указом Главы ДНР № 120 от 25.04.2019 г.

Указом Главы ДНР № 200 от 28.06.2019 г.

ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

Об урегулировании вопросов деятельности Государственного
комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики

Руководствуясь статьями 59, 60 Конституции Донецкой Народной Республики, статьями 22, 25 Закона Донецкой Народной Республики «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить, что Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики находится в ведении Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.
2. Утвердить Положение о Государственном комитете по науке и технологиям Донецкой Народной Республики (далее — Положение) (Приложение 1).
3. Установить, что государственные учреждения и предприятия, указанные в Приложении 2 к настоящему Указу, находятся в ведении Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики.
4. Установить, что координация и контроль деятельности государственных учреждений и предприятий, указанных в Приложении 3 к настоящему Указу, осуществляются непосредственно Главой Донецкой Народной Республики.
5. Установить, что Государственный комитет по науке и технологиям Донецкой Народной Республики возглавляет заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики — Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики. Оплата труда заместителя Министра
образования и науки Донецкой Народной Республики — Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики осуществляется по одному месту работы — в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.
6. Заместителю Министра образования и науки Донецкой Народной Республики — Председателю Государственного комитета по науке и технологиям Донецкой Народной Республики обеспечить государственную регистрацию Положения в новой редакции и внесение изменений в учредительные документы подведомственных учреждений и предприятий.
7. Руководителям государственных учреждений и предприятий, указанных в Приложении 3 к настоящему Указу, обеспечить государственную регистрацию изменений в учредительные документы.
8. Упразднить орган специальной компетенции Государственный Совет по науке и технологиям при Главе Донецкой Народной Республики.
9. Признать утратившими силу пункты 1-6, 8-17 Указа Главы Донецкой Народной Республики от 30 ноября 2017 года № 328 «О стимулировании инновационного, научно-технического развития Донецкой Народной Республики и урегулировании деятельности некоторых государственных учреждений и предприятий Донецкой Народной Республики».
10. Органам исполнительной власти Донецкой Народной Республики привести в соответствие с настоящим Указом свои нормативные правовые акты в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Указа.
11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

   Врио Главы
Донецкой Народной Республики                                                                                  Д. В. Пушилин

 

г. Донецк
«14» ноября 2018 года
№ 80