Дата публикации 17:10 12.01.2018

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 2017 г. № 14-53

О внесении изменений в Порядок постоянного и обязательного
обслуживания объектов и (или) отдельных территорий государственными аварийно-спасательными службами и Временный порядок определения размеров оплаты за постоянное и обязательное обслуживание объектов
и (или) отдельных территорий государственными аварийно-
спасательными службами, утвержденные Постановлением
Совета Министров Донецкой Народной Республики
от 17.12.2016 № 13-53

 

 

С целью усовершенствования работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах и (или) отдельных территориях, на которых существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Порядок постоянного и обязательного обслуживания объектов и (или) отдельных территорий государственными аварийно-спасательными службами, утверждённый Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.12.2016 № 13-53:
1.1. Пункт 1.1 изложить в новой редакции:
«1.1. Порядок постоянного и обязательного обслуживания объектов и (или) отдельных территорий государственными аварийно-спасательными службами (далее — Порядок) определяет механизм, условия осуществления и общие принципы взаимоотношений в сфере постоянного и обязательного обслуживания между государственными аварийно-спасательными службами и субъектами обслуживания.
К субъектам обслуживания относятся:
1) органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности и физические лица-предприниматели, у которых на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в подчинении или на балансе, на праве владения, пользования или распоряжения находятся объекты и (или) отдельные территории, на которых существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
2) временные администрации, осуществляющие временное управление объектами и (или) отдельными территориями, на которых существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;
1.2. Пункты 2.2-2.4 изложить в новой редакции:
«2.2. Постоянное и обязательное обслуживание объектов и (или)
отдельных территорий, на которых ведутся работы по добыче, переработке и
обогащению угля, а также эксплуатируются горные выработки и подземные сооружения в период их строительства, реконструкции, эксплуатации, ликвидации или консервации, осуществляется государственной военизированной горноспасательной службой.
2.3. Постоянное и обязательное обслуживание объектов и (или)
отдельных территорий, на которых ведутся работы по добыче и переработке полезных ископаемых (кроме угля), осуществляется государственной военизированной аварийно-спасательной службой.
2.4. Постоянное и обязательное обслуживание объектов и (или)
отдельных территорий (за исключением объектов и (или) отдельных территорий, указанных в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Порядка) осуществляется государственной аварийно-спасательной службой».
2. Внести следующие изменения во Временный порядок определения размеров оплаты за постоянное и обязательное обслуживание объектов и (или) отдельных территорий государственными аварийно-спасательными службами, утверждённый Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.12.2016 № 13-53:
2.1. Пункт 1.3 после слов «форм собственности» дополнить словами «и физическими лицами-предпринимателями»;
2.2. Абзац 3 пункта 2.1 после слов «учреждения, организации» дополнить словами «физического лица-предпринимателя».
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                   А. В. Захарченко