Дата публикации 16:10 27.12.2017

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ
ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 декабря 2017 г. № 16-13

О предоставлении налоговой льготы

В целях стабилизации экономического положения энергетических и угольных предприятий Донецкой Народной Республики, в соответствии с пунктом 3.11 статьи 3, пунктом 5.4 статьи 5, пунктом 157.3 статьи 157 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» Президиум Совета Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить угледобывающие предприятия всех форм собственности, государственные предприятия, основным видом деятельности которых является реализация угля, угольной продукции, от уплаты сбора за перемещение угля, угольной продукции по хозяйственным операциям реализации угля и угольной продукции, конечным потребителем которых является Старобешевская ТЭС.
2. Установить, что налоговая льгота, указанная в пункте 1 настоящего Постановления, применяется с 25 мая 2015 г. по 18 октября 2015 г.
3. Освободить угледобывающие предприятия всех форм собственности, государственные предприятия, основным видом деятельности которых является реализация угля, угольной продукции, от уплаты сбора за продажу угля, угольной продукции, по хозяйственным операциям реализации угля и угольной продукции, конечным потребителем которых является Старобешевская ТЭС.
4. Установить, что налоговая льгота, указанная в пункте 3 настоящего Постановления, применяется с 19 октября 2015 г. по 01 января 2017 г.
5. Сбор за перемещение угля, угольной продукции, а также сбор за продажу угля, угольной продукции, уплаченный в бюджет Донецкой Народной Республики субъектами хозяйствования, указанными в пунктах 1, 3 настоящего Постановления, по хозяйственным операциям реализации угля и угольной продукции, конечным потребителем которых является Старобешевская ТЭС, возврату не подлежит.
6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.
7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель
Совета Министров                                                                                       А. В. Захарченко