Дата подписания 26.10.2017

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об утверждении программы «Обеспечение горюче-смазочными материалами землепользователей и собственников земельных участков площадью более 500 га и самостоятельно их обрабатывающих»

С целью обеспечения продовольственной безопасности Донецкой Народной Республики, поддержки отечественного сельхозпроизводителя и успешного завершения осеннего комплекса полевых работ, руководствуясь статьями 56, 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить программу «Обеспечение горюче-смазочными материалами землепользователей и собственников земельных участков площадью более 500 га и самостоятельно их обрабатывающих» (далее – Программа) (Приложение).

2. Перечень участников Программы утверждается приказом Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики на основании данных о площади земельных участков землепользователей и собственников земельных участков, самостоятельно их обрабатывающих.

3. Ответственному исполнителю – Государственному предприятию «Республиканская Топливная Компания» в течение трех рабочих дней с момента обращения участника Программы заключать с ним договор на поставку горючесмазочных материалов с условием отсрочки платежа до 60 (шестидесяти) календарных дней.

5. Настоящий Указ вступает в силу со для его подписания.

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                                        А.В. Захарченко

г. Донецк

№ 287
«26» октября 2017 г.

 

УТВЕРЖДЕНО
Указом Главы
Донецкой Народной Республики
от 26.10.2017 № 287

ПРОГРАММА

«Обеспечение горюче-смазочными материалами землепользователей и собственников земельных участков площадью более 500 га и самостоятельно их обрабатывающих»

 

Разработчик

Программы

Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики
Заказчик

Программы

Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики
Ответственный

исполнитель

ГОСУДАРСТВЕНHOE ПРЕДПРИЯТИЕ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ТОПЛИВНАЯ  КОМПАНИЯ»
Участники

Программы

Землепользователи и собственники земельных участков площадью более 500 га и самостоятельно их обрабатывающие (далее Землепользователи).
Цели и задачи Программы Цель: обеспечение Землепользователей горючесмазочными материалами для проведения осеннего комплекса полевых работ.

 

Задачи:

1.   Определить перечень Землепользователей.

2.   Установить отпускную иену на горючесмазочные материалы.

Мероприятия по реализации Программы Заказчику программы:

1) осуществлять сбор заявок от Землепользователей — участников программы на приобретение горюче­смазочных материалов

2) сформировать перечень Землепользователей участников программы, утвердить приказом и предоставить его ответственному исполни гелю. Ответственному исполнителю:

1) установить отпускную цену на горюче смазочные материалы и предоставить се Заказчику;

2) обеспечить Землепользователей — участников программы горюче-смазочными материалами на платной основе с отсрочкой платежа не более 60 календарных дней;

3)  установить лимит горюче-смазочных материалов.

выделяемых для Землепользователей — участников программы в количестве 6000 тонн.

Землепользователям — участникам программы:

1) предоставить ответственному исполнителю программы гарантию оплаты приобретенных горючесмазочных мазер налогов в период, не превышающий 60 календарных дней с момента получения горючесмазочных материалов.

Сроки реализации мероприятий Программы в части заключения договоров на поставку горючесмазочных материалов-до 15 декабря 2017 года; в части расчета за поставленные горюче-смазочные материалы — в сроки, установленные договором поставки горюче-смазочных материалов, по не позднее 15 февраля 2018 года
Ресурсное обеспечение программы Собственные средства участников программы.

В случае просрочки оплаты за полученные горючесмазочные материалы Землепользователи участники программы обязаны возместить их в порядке, определенном договором поставки горюче-смазочных материалов и законодательством ДНР

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы Проведение полного комплекса осенних полевых работ