Дата подписания 14.09.2017


P А С П О P Я Ж E H И Е

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Об осуществлении закупки лекарственных средств и
изделий медицинского назначении»

 

С целью своевременного и полного обеспечения учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики лекарственными средствами, а также изделиями медицинского назначения

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

  1. Определить Государственное предприятие «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса» поставщиком лекарственных средств, а также изделий медицинского назначения, указанных в приложении к настоящему Распоряжению, для учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики в период с 01.10.2017 по 09.2018.
  2. Учреждениям здравоохранения Донецкой Народной Республики осуществлять оплату лекарственных средств, а также изделий медицинского назначения, предусмотренных приложением к настоящему Распоряжению, на условиях 100% предварительной оплаты.
  3. Определить срок поставки лекарственных средств, а также изделий медицинского назначения, предусмотренных приложением к настоящему Распоряжению, не более 90 календарных дней с момента перечисления денежных средств Государственному предприятию «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса».
  4. На процедуру осуществления закупки, предусмотренную в пункте 1 настоящего Распоряжения, действие Временного Порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31 мая 2016 года №7-2 (с изменениями, внесенными Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16 августа 2016 года №10-1), не распространяется.
  5. Установить Государственному предприятию «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса» размер предельной надбавки на лекарственные средства, а также изделия медицинского назначения, указанные в приложении к настоящему Распоряжению, не более 10 процентов от фактической оптово-отпускной цены производителя (таможенной стоимости).
  6. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

  Глава Донецкой Народной Республики                                                     А. В. Захарченко

«14» сентября 2017г

 г.   Донецк

 №289

Приложение
к Распоряжению Главы
Донецкой Народной Республики
от 14 сентября 2017 года №289

 

 

Изделия медицинского назначения, подлежащие
закупке учреждениями здравоохранения у Государственного предприятия «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса»

 

  1. Перевязочные и шовные материалы;
  2. Шприцы;
  3. Системы переливания крови;
  4. Системы переливания растворов;
  5. Перчатки;
  6. Дезинфицирующие средства;
  7. Антисептические средства.