Дата подписания 13.09.2017

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об урегулировании некоторых вопросов в сфере государственного ветеринарного контроля и надзора в Донецкой Народной Республике

С целью восполнения пробела в сфере регулирования отношений, связанных с осуществлением государственного ветеринарного контроля и надзора в Донецкой Народной Республике, руководствуясь статьями 59 и 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Наделить начальника отдела ветеринарного контроля и надзора Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики (далее – Отдел ветеринарного надзора и контроля) и его заместителя полномочиями соответственно главного государственного инспектора ветеринарной медицины и заместителя главного государственною инспектора ветеринарной медицины Донецкой Народной Республики.

2. Наделить специалистов Отдела ветеринарного надзора и контроля полномочиями государственных инспекторов ветеринарной медицины Донецкой Народной Республики.

3. Наделить начальника Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на границе и транспорте и его заместителя полномочиями соответственно главного государственного инспектора ветеринарной медицины Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на границе и транспорте и заместителя главного государственного инспектора ветеринарной медицины Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора па границе и транспорте.

4. Наделить врачей ветеринарной медицины Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на границе и транспорте полномочиями государственных инспекторов ветеринарной медицины Региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на границе и транспорте.

5. Наделить начальников государственных ветеринарных больниц городов и районов Донецкой Народной Республики и их заместителей полномочиями соответственно главного государственного инспектора ветеринарной медицины города (района) и заместителя главною государственного инспектора ветеринарной медицины города (района).

6. Возложить на должностных лиц, указанных в пунктах 1-5 настоящего Указа, исполнение функций по рассмотрению дел об административных правонарушениях, связанных с нарушениями правил относительно карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований, наложению административных взысканий в соответствии с действующим законодательством.

7. Установить, что начальник Отдела ветеринарного надзора и контроля, реализуя полномочия главного государственного инспектора ветеринарной медицины Донецкой Народной Республики, может предоставлять врачам ветеринарной медицины, которые работают в государственных учреждениях ветеринарной медицины, полномочия государственною инспектора ветеринарной медицины на проведение государственного ветеринарного контроля и надзора.

8. Установить, что решения, требования и указания должностных лиц, осуществляющих государственный ветеринарный контроль и надзор по вопросам,, относящимся к их компетенции, обязательны для предприятий, учреждений, организаций и граждан.

9. В соответствии с настоящим Указом другие нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей ему.

10. Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                                        А.В. Захарченко

г. Донецк

240

«13» сентября 2017 г.