Дата публикации 17:00 31.08.2017

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2017 г. № 9-4

Об утверждении срока действия лицензии на осуществление
хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей и перечня
документов, прилагаемых к заявлению о выдаче указанной лицензии

 

 

С целью организации лицензирования хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей, на основании части четвертой статьи 11, части четвертой статьи 15 Закона Донецкой народной Республики от 27.02.2015 № 18-IHC «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что срок действия лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей составляет пять лет.
2. Утвердить Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей (прилагается).
3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

Председатель
Совета Министров                                                                                     А. В. Захарченко

 

УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Совета Министров
Донецкой Народной Республики
от 01 августа 2017 г. № 9-4

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии
на осуществление хозяйственной деятельности
по выпуску и проведению лотерей

 

К заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей, соискатель лицензии лично или через уполномоченный им орган (лицо), прилагает следующие документы:
1. Копии документов, подтверждающих полномочия представителя соискателя лицензии, заверенные уполномоченным лицом соискателя лицензии.
2. Копия свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии, заверенная уполномоченным лицом соискателя лицензии.
3. Справка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Донецкой Народной Республики.
4. Копия справки о включении юридического лица в Реестр статистических единиц, заверенная уполномоченным лицом соискателя лицензии.
5. Копии учредительных документов, заверенные уполномоченным лицом соискателя лицензии.
6. Копии приказов о назначении руководителя, заместителя и главного бухгалтера, заверенные уполномоченным лицом соискателя лицензии.
7. Копии паспорта руководителя, заместителя и главного бухгалтера соискателя лицензии.
8. Условия выпуска и проведения лотерей в двух экземплярах за подписью уполномоченного лица соискателя лицензии.
9. Справка территориальной налоговой инспекции по месту регистрации соискателя лицензии об отсутствии задолженности по платежам в бюджет.
10. Банковские реквизиты соискателя лицензии.
11. Справка из Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики о наличие денежных средств на счетах соискателя лицензии.
12. Бухгалтерский баланс соискателя лицензии на последнюю отчетную дату (с приложением отчета о прибыли и убытках).
13. Копия договора с юридическим лицом, которое имеет технические возможности на осуществление деятельности по разработке и производству бланков строгой отчетности, а также специальных материалов для защиты от подделки.
14. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии права собственности или иного законного основания использования зданий, помещений, необходимых для осуществления хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей, заверенные уполномоченным лицом соискателя лицензии.
15. Копия Уведомления о постановке на учет в Уполномоченном органе субъектов первичного финансового мониторинга и физических лиц- предпринимателей.
16. Опись документов, предоставленных в орган лицензирования в двух экземплярах.
При оформлении заявления соискатель лицензии предъявляет оригиналы документов, указанных в пунктах 1-2, 4-7, 13-15 Перечня.
Соискатель лицензии несет ответственность за достоверность предоставленной информации в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.