Дата Публикации 16:00 14.08.2017

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2016 г. № 11-32

О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой
Народной Республики от 16.08.2016 № 10-31 «О временном
приостановлении мер по принудительному взысканию денежных средств и
отчуждению имущества государственных (республиканских) предприятий
топливно-энергетического комплекса Донецкой Народной Республики, по
долговым обязательствам, возникшим в период их нахождения под
юрисдикцией Украины»

С целью содействия обеспечению стабильной финансово-хозяйственной деятельности государственных (республиканских) предприятий, относящихся к сфере управления Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16.08.2016 № 10-31 «О временном приостановлении мер по принудительному взысканию денежных средств и отчуждению имущества государственных (республиканских) предприятий топливно-энергетического комплекса Донецкой Народной Республики, по долговым обязательствам, возникшим в период их нахождения под юрисдикцией Украины» следующие изменения:
    • 1.1. Название Постановления изложить в следующей редакции:

«О временном приостановлении мер по принудительному взысканию денежных средств и отчуждению имущества государственных (республиканских) предприятий, относящихся к сфере управления Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, по долговым обязательствам, возникшим до регистрации данных предприятий в Донецкой Народной Республике».

  • 1.2. Пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

«1. До особого распоряжения Совета Министров Донецкой Народной Республики, Органам государственной исполнительной службы Министерства юстиции Донецкой Народной Республики:

  • 1.1. Временно приостановить любые принудительные меры по принудительному исполнению судебных решений Украины и Донецкой Народной Республики, а также решений других органов (должностных лиц) Украины, относительно взыскания долгов с государственных (республиканских) предприятий, относящихся к сфере управления Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики, возникших в результате действий органов исполнительной власти Украины и до регистрации данных предприятий в Донецкой Народной Республике.
  • 1.2. Осуществить отмену мер, направленных на принудительное исполнение указанных в подпункте 1.1. настоящего пункта решений, а также на взыскание исполнительного сбора».
  1. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Председатель
Совета Министров                                                                                       А. В. Захарченко