Дата подписания 04.08.2017


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О необходимости согласования тарифов и об утверждении Порядка осуществления деятельности Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики в сфере выдачи и удостоверения сертификатов о происхождении товаров и установления принадлежности продукции (работ, услуг) к собственному производству, а также обучения специалистов

С целью развития предпринимательской деятельности в Донецкой Народной Республике, создания благоприятных условий для укрепления внешнеэкономических связей с иностранными партнерами, руководствуясь статьями 56, 59,60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок осуществления деятельности Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики в сфере выдачи и удостоверения сертификатов о происхождении товаров и установления принадлежности продукции (работ, услуг) к собственному производству, а также обучения специалистов.

2. Установить, что оплата услуг, связанных с выполнением возложенных на Торгово-промышленную палату Донецкой Народной Республики задач и функций, осуществляется согласно тарифам и на условиях, которые определяются Торгово-промышленной палатой Донецкой Народной Республики и согласовываются с Главой Донецкой Народной Республики.

3. Торгово-промышленной палате Донецкой Народной Республики разработать и предоставить на согласование Главе Донецкой Народной Республики тарифы в фиксированном размере в месячный срок с момента вступления в силу настоящего Указа.

4. По результатам работы за 2017 год, Торгово-промышленной палате Донецкой Народной Республики произвести пересмотр установленных тарифов и предоставить их на согласование Главе Донецкой Народной Республики в срок не позднее 31 января 2018 года.

5. Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики привести в соответствие собственные нормативные правовые акты.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Торгово- промышленную палату Донецкой Народной Республики, кроме пункта 5 настоящего Указа, контроль за исполнением которого возложить на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                            А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 205
«04» августа 2017 г.