Дата подписания 12.07.2017


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменении в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 04 июли 2016 года №207

С целью повышения социальной защиты граждан, застрахованных в системе общеобязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 04 июля 2016 года №207 «Об организации материального обеспечения застрахованных лиц на территории Донецкой Народной Республики и предоставления им социальных услуг» (далее – Указ):

1.1. Пункт 2 Указа изложить в новой редакции:

«2. Материальное обеспечение назначается и выплачивается застрахованным лицам в следующих размерах:»;

1.2. Подпункт 2.3 пункта 2 Указа изложить в новой редакции:

«2.3. Пособие на погребение (кроме погребения пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли вследствие несчастного случая на производстве) – 5000,00 (пять тысяч) российских рублей.».

2. Внести следующие изменения во Временный Порядок назначения и выплаты материального обеспечения застрахованным лицам на территории Донецкой Народной Республики за счет средств Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденный Указом Главы Донецкой Народной Республики от 04 июля 2016 года № 207 «Об организации материального обеспечения застрахованных лиц на территории Донецкой Народной Республики и предоставления им социальных услуг» (далее – Временный порядок):

2.1. Абзац первый пункта 10 Временного порядка изложить в новой редакции:

«Пособие на погребение (кроме погребения пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли вследствие несчастного случая на производстве) предоставляется в случае смерти застрахованного лица, а также членов его семьи, находившихся на его иждивении:».

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                            А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 183
«12» июля 2017 г.