Дата публикации 15:30 31.03.2017

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

Внесены изменения Постановлением Правительства ДНР № 19-1 от 26.03.2021 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2017г. № 3-49

Об установлении платы за выдачу лицензий на право производства
и оборота подакцизных товаров

 

Во исполнение статьи 33, руководствуясь абзацем 3 части 5 статьи 13 Закона Донецкой Народной Республики от 23 сентября 2016 года №149-IНС «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий», Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить следующие размеры платы за выдачу лицензий на право производства и оборота подакцизных товаров (прилагается).
  2. Ранее выданные лицензии на производство и оборот спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий действуют до граничного срока оплаты.

Оплаченные за лицензию денежные средства после регистрации или продления срока действия лицензии возврату (переводу) не подлежат.

  1. Для осуществления лицензирования в сфере производства и оборота подакцизных товаров использовать бланки лицензий, утвержденные Советом Министров Донецкой Народной Республики. В случае возникновения временных технических трудностей, связанных с обеспечением органа лицензирования бланками лицензий, таким органом выдается справка о внесении очередного платежа за лицензию с указанием данных, предусмотренных в лицензии на право соответствующего вида деятельности, и срока действия данной справки. Дополнительная плата за выдачу такой справки вместо лицензии не взымается.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель        
Совета Министров                                                                                     А. В. Захарченко