Дата публикации 15:00 17.03.2017

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2016 г. № 13-10

Об утверждении Порядка установления надбавок за выслугу лет
работникам государственных ветеринарных учреждений

 

С целью упорядочения оплаты труда работников подведомственных Министерству агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики управлений Совет Министров Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок установления надбавок за выслугу лет работникам государственных ветеринарных учреждений (прилагается).
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                   А. В. Захарченко

 

УТВЕРЖДЕН:
Постановлением Совета
Министров Донецкой
Народной Республики
от 17 декабря 2016 г. №13-10

ПОРЯДОК
установления надбавок за выслугу лет
работникам государственных ветеринарных учреждений

1. Надбавки за выслугу лет устанавливаются работникам государственных ветеринарных учреждений в зависимости от стажа работы в таком размере:

Стаж работы Размер ежемесячных надбавок к должностному окладу, процентов
Свыше 3 лет 10
Свыше 10 лет 20
Свыше 20 лет 30

2. Надбавки за выслугу лет устанавливаются лицам, осуществляющим ветеринарную деятельность в качестве штатного работника государственного ветеринарного учреждения, которые проводят лабораторно-диагностические исследования, ветеринарно-санитарную экспертизу на рынках, лечебно-профилактические и диагностические работы, противоэпизоотические мероприятия, осуществляют государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор на государственной границе и транспорте, государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор за деятельностью субъектов хозяйствования по забою животных, переработке, хранению, транспортировке и реализации подконтрольной государственной ветеринарной службе продукции. Надбавки устанавливаются вышеперечисленным работникам, кроме тех случаев, когда вышеуказанные работники, получают надбавки (доплаты) за стаж работы (выслугу лет) на иных основаниях, согласно действующему законодательству.
1. В стаж работы, который дает право на установление надбавок за выслугу лет, засчитывается:
время работы в государственных ветеринарных учреждениях на должностях, указанных в перечне, согласно приложению 1;
время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
время повышения квалификации с отрывом от работы, если работник до и после периода повышения квалификации работал в сфере ветеринарии;
время срочной военной службы в случае, если работник до призыва на военную службу работал в государственных ветеринарных учреждениях и на протяжении трех месяцев после увольнения с военной службы (без учета времени проезда на постоянной место проживания) был принят на работу в государственные ветеринарные учреждения;
время, когда работник фактически не работал, но за ним согласно трудовому законодательству сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью либо частично (в том числе время оплачиваемого вынужденного прогула, причиненного незаконным увольнением, переводом на другую работу);
время работы в ветеринарных учреждениях работников, работавших на должностях до образования Донецкой Народной Республики, указанных в перечне, согласно приложению 2.
2. Документом для определения стажа работы, который дает право на получение надбавок за выслугу лет, является трудовая книжка и иные документы, которые согласно законодательству подтверждают наличие стажа работы.
3. Надбавки за выслугу лет работникам государственных ветеринарных учреждений начисляются из должностного оклада без учета других надбавок и доплат.
Надбавки выплачиваются ветеринарным работникам со дня принятия на работу при наличии стажа, который дает право на ее получение.
Начисление и выплата надбавок проводится ежемесячно за фактически отработанное время в пределах средств, предусмотренных на оплату труда по основному месту работы. Лицам, которые работают по совместительству, указанные надбавки не выплачиваются.
4. В случае, когда работник временно замещает отсутствующего работника, надбавки за выслугу лет начисляются из должностного оклада по основной должности (места работы).
5. Работникам, у которых право на получение либо повышение размера надбавок за выслугу лет возникло на протяжении календарного месяца, надбавки устанавливаются с начала следующего месяца.

 

Приложение 1
к Порядку установления надбавок за
выслугу лет работникам
государственных ветеринарных
учреждений
(пунктЗ)

ПЕРЕЧЕНЬ
должностей работников государственных ветеринарных учреждений,
которые проводят лабораторно-диагностические исследования,
ветеринарно-санитарную экспертизу на рынках, лечебно-
-профилактические и диагностические работы, противоэпизоотические
мероприятия, осуществляют государственный ветеринарно-санитарный
контроль и надзор на государственной границе и транспорте,
государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор за
деятельностью субъектов хозяйствования по забою животных,
переработке, хранению, транспортировке и реализации подконтрольной
государственной ветеринарной службе

 

Начальники (директора) и их заместители: районной, городской государственной ветеринарной больницы; государственной лаборатории ветеринарной медицины (ветеринарной лаборатории); межрайонной государственной ветеринарной лаборатории; станции по борьбе с бешенством, пункта региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте.
Заведующие (начальники) отделов, секторов: государственных ветеринарных больниц городов (районов); государственной лаборатории ветеринарной медицины (ветеринарной лаборатории); межрайонной государственной ветеринарной лаборатории; региональной службы ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте.
Заведующие (начальники): отрядов по борьбе с лейкозом, туберкулезом, ветеринарной участковой больницы, ветеринарного участка, пункта, клиники; государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке, ветеринарной аптеки; главные ветеринарные специалисты учреждений и организаций.
Главные специалисты.
Ведущие ветеринарные врачи.
Ветеринарные врачи I категории.
Ветеринарные врачи II категории.
Ветеринарные врачи.
Официальные (уполномоченные) ветеринарные врачи.
Ветеринарные фельдшера (техники), лаборанты I категории. Ветеринарные фельдшера (техники), лаборанты II категории. Ветеринарные фельдшера (техники), лаборанты.
Младший ветеринарный персонал.
Ведущие: инженер — радиофизик, инженер-радиобиолог, инженер биофизик, инженер-химик, инженер-радиохимик, инженер-биохимик.

 

Приложение 2
к Порядку установления надбавок
за выслугу лет работникам
государственных ветеринарных
учреждений
(пункт 3)

ПЕРЕЧЕНЬ
должностей специалистов государственных учреждений
ветеринарной медицины, проводивших лабораторно-диагностические
исследования, ветеринарно-санитарную экспертизу на рынках, лечебно-
профилактические работы, осуществлявших ветеринарно-санитарный
контроль и надзор на государственной границе и транспорте

Начальники (директора): Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, республиканских государственных лабораторий ветеринарной медицины; государственных центров ветеринарной биологической и фармацевтической промышленности, государственных центров ветеринарной медицины птицеводства; республиканских, областных, районных, городских государственных больниц ветеринарной медицины; зональных и межобластных (специализированных), региональных, областных, городских государственных лабораторий ветеринарной медицины; районных, межрайонных государственных лабораторий ветеринарной медицины; отделов государственных центров ветеринарной биологической и фармацевтической промышленности; государственных лабораторий «Асколи»; станций по борьбе с бешенством, пунктов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте.
Заведующие отделов: Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, республиканской государственной лаборатории ветеринарной медицины, зональной и межобластной (специализированной), региональной, областной, городской государственной лаборатории ветеринарной медицины; республиканской, областной, районной, городской, районной в городе государственной больницы ветеринарной медицины.
Заведующие: отрядов по борьбе с лейкозом, туберкулезом, участковой больницы, участка, пункта, клиники ветеринарной медицины; государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке,
аптеки ветеринарной медицины; главные специалисты учреждений и организаций ветеринарной медицины.
Ведущие врачи ветеринарной медицины.
Врачи ветеринарной медицины I категории.
Врачи ветеринарной медицины II категории.
Врачи ветеринарной медицины.
Фельдшера (техники) ветеринарной медицины, лаборанты I категории. Фельдшера (техники) ветеринарной медицины, лаборанты II категории. Фельдшера (техники) ветеринарной медицины, лаборанты.
Младший персонал ветеринарной медицины.
Ведущие: инженер — радиофизик, инженер-радиобиолог, инженер — биофизик, инженер-химик, инженер-радиохимик, инженер-биохимик.