Дата публикации 17:40 19.12.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2016 г. № 11-16

О передаче имущества на праве оперативного управления Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной
Республики

 

С целью повышения эффективности деятельности Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, защиты населения и территорий Донецкой Народной Республики от последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, на основании пункта 8 статьи 77 Конституции Донецкой Народной Республики, частей 3, 4 статьи 7 и пункта 8 статьи 29 Закона Донецкой Народной Республики от 24.04.2015 № 35-IHC «О системе органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики», Совет Министров Донецкой Народной Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ «ДОНЕЦКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА», находящемуся в ведении Министерства транспорта Донецкой Народной Республики, передать со своего баланса на баланс Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики государственное имущество, закрепленное за Ясиноватской пожарной командой № 1 Ясиноватского отряда военизированной охраны ГП «Донецкая железная дорога», расположенное по адресу: г. Ясиноватая, ул. Свердлова, 44, Иловайской пожарной командой № 2 Ясиноватского отряда военизированной охраны ГП «Донецкая железная дорога», расположенное по адресу: г. Иловайск, ул. Новодеповская, 9; Дебальцевской пожарной команды Дебальцевского отряда военизированной охраны ГП «Донецкая железная дорога», расположенное по адресу: г. Дебальцево, ул. Железнодорожная, 15, а также железнодорожные подвижные составы пожарных поездов и пожарные поезда, закрепленные за Ясиноватской дирекцией железнодорожных перевозок ГП «Донецкая железная дорога» и Дебальцевской дирекцией железнодорожных перевозок ГП «Донецкая железная дорога», на основании акта приема- передачи.
2. Закрепить имущество, указанное в пункте 1 настоящего Постановления на праве оперативного управление за Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.
3. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики:
3.1. Принять в оперативное управление имущество, указанное в пункте 1 настоящего Постановления.
3.2. Совместно с Министерством транспорта и ГП «Донецкая железная дорога» провести инвентаризацию имущества, указанного в пункте 1 настоящего Постановления и составить совместную инвентаризационную опись.
3.3. Принять имущество, указанное в пункте 1 настоящего Постановления, на баланс в соответствии с инвентаризационной описью.
3.4. После постановки на баланс имущества, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, направить в Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики информацию о постановке данного имущества на баланс.
4. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики совместно с Министерством транспорта Донецкой Народной Республики разработать соответствующие инструкции по взаимодействию и подать их на государственную регистрацию.
5. Признать Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 25.06.2016 № 8-9 «О передаче имущества в оперативное управление Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики» утратившим силу.
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                     А. В. Захарченко