Дата подписания 28.10.2016


УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О реорганизации Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии путём присоединения к Республиканской службе по тарифам Донецкой Народной Республики

С целью реализации республиканской тарифной политики, осуществления контроля обоснованности установления и изменения тарифов на территории Донецкой Народной Республики, оптимизации и урегулирования деятельности органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики в сфере государственного регулирования тарифов, входящих в систему органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать Республиканскую Энергетическую Регуляторную Комиссию (далее – Комиссия) путем присоединения к Республиканской службе по тарифам Донецкой Народной Республики.

2. Считать Республиканскую службу по тарифам правопреемником Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии.

3. Установить, что Республиканская служба по тарифам имеет право отменять и вносить изменения в ранее принятые решения Комиссии.

4. Совету Министров в месячный срок обеспечить приведение нормативных правовых актов Совета Министров и органов исполнительной власти в соответствие с настоящим Указом.

5. Исполняющему обязанности Председателя Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии Гросману Эдуарду Анатольевичу провести процедуру прекращения деятельности Комиссии в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

 

            Глава
Донецкой Народной Республики                                                                А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 379
«28» октября 2016 г.