Дата публикации 17:10 18.10.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2016 г. № 11-13

 

О реорганизации субъектов хозяйствования

 

 

В целях обеспечения энергетической безопасности, бесперебойного и надежного функционирования Энергетической системы Донецкой Народной Республики, организации стабильной работы производств, безотказной, непрерывной, передачи (транспортировки) и поставки электрической энергии надлежащей мощности, различным населенным пунктам, организациям, учреждениям, предприятиям, расположенным на территории Донецкой Народной Республики и населению, руководствуясь действующим законодательством, Совет Министров Донецкой Народной Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести реорганизацию предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере электроэнергетики — Общества с ограниченной ответственностью «Компания энергосервис «Виколд» и Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» путем присоединения Общества с ограниченной ответственностью «Компания энергосервис «Виколд» к Республиканскому предприятию «Региональная энергопоставляющая компания» с переходом всех прав и обязанностей присоединяемого субъекта хозяйствования.
  2. Министерству угля и энергетики Донецкой Народной Республики создать комиссию по реорганизации Общества с ограниченной ответственностью «Компания энергосервис «Виколд» и Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания», определить порядок и сроки реорганизации субъектов хозяйствования в соответствии с действующим в Донецкой Народной Республике законодательством.
  3. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на и.о. Министра угля и энергетики Донецкой Народной Республики Голенко Э.И.
  4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

 Председатель
Совета Министров                                                                                    А.В. Захарченко