Дата подписания 16.09.2016


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О Государственном физкультурно-спортивном комплексе
«Готов к труду и обороне» Донецкой Народной Республики»

 

В целях определения единой государственной политики в сфере физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания населения Донецкой Народной Республики

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в действие с 01 января 2017 г. в Донецкой Народной Республике Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее — ГФСК «ГТО ДНР») — программную и нормативную основу системы физического воспитания с учетом половозрастных и иных факторов.
2. В срок до 01 октября 2016 г. создать при Министерстве молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики постоянно действующую межведомственную комиссию по внедрению и реализации ГФСК «ГТО ДНР» в составе представителей от:
Администрации Главы Донецкой Народной Республики;
Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики;
Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики;
Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики;
Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики;
Министерства обороны Донецкой Народной Республики;
Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики;
Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики;
Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики;
Министерства информации Донецкой Народной Республики;
Министерства финансов Донецкой Народной Республики;
Администраций городов и районов Донецкой Народной Республики.
3. Министерству молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики:
3.1. До 01 октября 2016 г. разработать регламент деятельности постоянно действующей межведомственной комиссии по внедрению и реализации ГФСК «ГТО ДНР».
3.2. До 15 октября 2016 г. разработать принципы, нормативы, порядок, план мероприятий по поэтапному внедрению ГФСК «ГТО ДНР» и подать на утверждение в Совет Министров Донецкой Народной Республики.
3.3. До 31 декабря 2016 г. разработать и подать на утверждение Указ Главы Донецкой Народной Республики, направленный на обеспечение доступности физкультурно-спортивных сооружений для занятий физической культурой и спортом всех категорий населения.
3.4. Осуществлять координацию деятельности органов государственной власти, местного самоуправления по реализации мероприятий по поэтапному внедрению ГФСК «ГТО ДНР».
3.5. Начиная с 2017 года представлять Главе Донецкой Народной Республики ежегодно до 01 мая отчет о ходе реализации Г ФСК «ГТО ДНР».
4. Совету Министров Донецкой Народной Республики утвердить до 01 ноября 2016 г. принципы, нормативы, порядок, план мероприятий по поэтапному внедрению ГФСК «ГТО ДНР».
5. Совету Министров Донецкой Народной Республики, администрациям городов и районов обеспечить до 31 декабря 2016 г. разработку и принятие нормативных правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению ГФСК «ГТО ДНР».
6. Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                         А .В. Захарченко

г. Донецк
№ 304
«16» сентября 2016 г.