Дата подписания 22.06.2016

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения учреждений здравоохранения

С целью надлежащего и бесперебойного обеспечения учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики разработать и утвердить перечень комплексных мероприятий по охране здоровья на территории Донецкой Народной Республики.

2. Главам администраций городов и районов Донецкой Народной Республики:

2.1. По согласованию с Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечивать закупку учреждениями здравоохранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения за счет средств местного бюджета, в соответствии с перечнем комплексных мероприятий по охране здоровья на территории Донецкой Народной Республики.

2.2. Предоставлять в Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики ежемесячно, в срок до 5 (пятого) числа месяца следующего за отчетным, полный отчет независимо от источников поступления о полученных и приобретенных лекарственных препаратах и изделиях медицинского назначения.

2.3. Осуществлять контроль приобретения и использования учреждениями здравоохранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, приобретенных за счет средств местного бюджета.

3. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики осуществлять проверки (в том числе выездные) рационального использования учреждениями здравоохранения полученных и приобретенных лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                                        А.В. Захарченко

 

г. Донецк

182

«22» июня 2016 г.