Дата публикации 16:45 09.06.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2016 г. № 7-62

Об управляющей рынками организации

 

В целях обеспечения и организации деятельности Государственного предприятия «Рынки Донбасса», во исполнение Закона Донецкой Народной Республики от 08.04.2016 № 121-IHC «О рынках и рыночной деятельности», Совет Министров Донецкой Народной Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать Государственное предприятие «Рынки Донбасса» управляющей рынками организацией в сфере организации деятельности, функционирования и эксплуатации рынков, осуществления деятельности по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг, регулирования отношений, связанных с правами и обязанностями лиц, осуществляющих указанную деятельность на рынках, расположенных на территории Донецкой Народной Республики.
2. Контроль и надзор за деятельностью управляющей рынками организацией возложить на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.
3. Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики привести устав Государственного предприятия «Рынки Донбасса» в соответствие с Законом Донецкой Народной Республики от 08.04.2016 № 121- IHC «О рынках и рыночной деятельности».
4. До проведения инвентаризации и принятия на баланс имущества объектов, подпадающих под определение «рынок», установленное Законом Донецкой Народной Республики от 08.04.2016 № 121-IHC «О рынках и рыночной деятельности», Государственному предприятию «Рынки Донбасса» осуществлять управление на праве полного хозяйственного ведения имуществом данных объектов.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                     А. В. Захарченко