Дата публикации 17:00 06.05.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

Внесены изменения

Постановлением Совета Министров ДНР № 7-8 от 31.05.2016 г.

Постановлением Совета Министров ДНР № 16-29 от 07.12.2017 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 19-24 от 16.10.2015 г.

О введении временной государственной администрации
в Обществе с ограниченной ответственностью
«УкрПожтехника»

 

В связи с самоустранением администрации Общества с ограниченной ответственностью «УкрПожтехника», принимая во внимание обращение трудового коллектива, руководствуясь Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 26.09.2014 № 35-8 «О порядке введения временных государственных администраций на предприятиях и в учреждениях», с целью реализации государственной политики в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также обеспечения качественного выполнения Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики задач по предназначению, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Ввести временную государственную администрацию в Обществе с ограниченной ответственностью «УкрПожтехника», расположенном по адресу: город Зугрес, улица Советская, 7.
2. Назначить временным администратором Общества с ограниченной ответственностью «УкрПожтехника» Клавсуть Сергея Николаевича.
3. Создать на базе Общества с ограниченной ответственностью «УкрПожтехника» Государственное учреждение «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.
4. Назначить директором Государственного учреждения «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики Клавсуть Сергея Николаевича.
5. Передать Государственное учреждение «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики в сферу управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.
6. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики:
6.1. Выступить учредителем и утвердить Устав Государственного учреждения «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.
6.2. Провести государственную регистрацию Государственного учреждения «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.
6.3. Совместно с директором Государственного учреждения «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики провести инвентаризацию и принять на баланс в оперативное управление все имущество, недвижимость, земельные участки, транспорт, архивы и прочие ресурсы бывшего Общества с ограниченной ответственностью «УкрПожтехника», находящееся по адресу: Донецкая Народная Республика, г. Зугрес, ул. Советская, 7. (ЕДРПОУ 31590931).
7. Передать в ведение Государственного учреждения «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий
Донецкой Народной Республики после проведения инвентаризации все имущество, недвижимость, земельные участки, транспорт, архивы и прочие ресурсы бывшего Общества с ограниченной ответственностью «УкрПожтехника», находящееся по адресу: Донецкая Народная Республика, г.  Зугрес, ул.Советская, 7. (ЕДРПОУ 31590931).
8. Министерству финансов Донецкой Народной Республики обеспечить финансирование Государственного учреждения «ДонбассПожтехника» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики.
9. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                      А. В. Захарченко