Дата публикации 14:40 06.03.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№23-17 от 02.12.2015 г.

О создании Государственного предприятия «Донбасстройизыскание»

 

В соответствии с Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 21.07.2014 г. № 18-5 «О переходе в собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина», в целях реализации республиканской политики в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Создать на базе «Донбасстройизыскания» — филиала Государственного предприятия «Украинский государственный главный научно-исследовательский и производственный институт инженерно-технических и экологических изысканий УкрНИИНТИЗ» и Горловского отделения института «УкрНИИНТИЗ» Государственное предприятие «Донбасстройизыскание».
2. Передать Государственному предприятию
«Донбасстройизыскание» в хозяйственное ведение все имущество, включая здания и сооружения, территорию, транспортные средства, механизмы и оборудование, архивы, базы данных, оборудование, инструменты, инвентарь, мебель и прочие имущественные объекты и ресурсы, ранее принадлежавшие «Донбасстройизыскания» — филиалу Государственного предприятия «Украинский государственный главный научно-исследовательский и производственный институт инженерно-технических и экологических изысканий УкрНИИНТИЗ», расположенному по адресу: 83059, г. Донецк, ул. Элеваторная, 33 и Горловскому отделению института «УкрНИИНТИЗ», расположенному по адресу: 84605, г. Горловка, ул. Украинская, 78.
3. Определить, что Государственное предприятие «Донбасстройизыскание» входит в сферу управления * Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.
4. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики:
4.1. Выступить учредителем и утвердить устав, структуру и штатное расписание Государственного предприятия «Донбасстройизыскание»;
4.2. Назначить директора Государственного предприятия «Донбасстройизыскание» и осуществить государственную регистрацию предприятия;
5. Государственному предприятию «Донбасстройизыскание» провести инвентаризацию имущества, указанного в пункте 2 настоящего Постановления и принять его на баланс.
6. Работники, ранее находившиеся в трудовых отношениях с «Донбасстройизыскания» — филиалом Государственного предприятия «Украинский государственный главный научно-исследовательский и производственный институт инженерно-технических и экологических изысканий УкрНИИНТИЗ» и Горловским отделением института «УкрНИИНТИЗ» принимаются в установленном порядке на работу в Государственное предприятие «Донбасстройизыскание», за исключением случаев их иного волеизъявления.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.
8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

 

Председатель
Совета Министров                                                                                       А. В. Захарченко