Дата публикации 14:30 06.03.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№23-12 от 02.12.2015 г.

О внесении изменений и дополнений
в приложение № 1 к Постановлению Совета Министров
Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43
«Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и
науки Донецкой Народной Республики»

 

В целях исполнения Указа Главы Донецкой Народной Республики от 06.05.2015 г. № 178 «Об упорядочении структуры республиканских органов исполнительной власти, их территориальных подразделений и местных администраций», Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Изложить пункт 2 раздела I приложения № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики» в следующей редакции:
«2. Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики осуществляет координацию и контроль деятельности учебных и научных заведений, независимо от их подчинения и формы собственности, находящихся в его ведении. Осуществляет предусмотренные действующим законодательством формы взаимодействия с государственными комитетами, службами, агентствами и иными органами исполнительной власти, в том числе координацию и контроль их деятельности».
2. Изложить пункт 13.12. раздела II приложения № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. №13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики» в следующей редакции:
«13.12. утверждение штатного расписания государственным комитетам, службам, агентствам и иным органам исполнительной власти, находящимся в административном подчинении Министерства, а также в отношении которых Министерство осуществляет координацию их деятельности, распределение поручений указанным органам, контроль за их исполнением, координацию деятельности в сфере образования государственных органов и иных субъектов системы образования;».
3. Изложить пункт 13.2. раздела II приложения № 1 к Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики от 22.07.2015 г. № 13-43 «Об утверждении Положения и структуры Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики» в следующей редакции:
«13.2. полномочия и функции учредителя в отношении подведомственных организаций, в том числе создание, реорганизация, перепрофилирование государственных образовательных организаций;».
4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                 А. В. Захарченко