Дата публикации 16:50 05.03.2016

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.02.2016 г. № 1-18

О создании Государственного учреждении дополнительного образования
«Республиканский центр дополнительного образования для слепых и
слабовидящих детей и взрослых»

Во исполнение ст. 72 Закона Донецкой Народной Республики от 19.07.2015 г.. «Об образовании», для дополнительного образования детей и взрослых, направленного на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном. нравственном и физическом совершенствовании, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья, на организацию их свободного времени, обеспечение их адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, а так же выявления и поддержку детей, проявивших способности, Совет Министров Донецкой Народной Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Государственное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых».
2. Определить орган управления Государственным учреждением дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых» в лице Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.
3. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики назначить директора, утвердить устав, структуру и штатную численность Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых», провести мероприятия, связанные с регистрацией юридического лица.
4. Определить, что все архивные материалы и иные документы учебно- консультационного пункта г. Донецка «Межобластной специальной средней общеобразовательной вечерней и заочной школы для слепых и слабовидящих»
переходят в собственность Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых».
5. Лица, ранее обучавшиеся в учебно консультационном пункте г. Донецка «Межобластной специальной средней общеобразовательной вечерней и заочной школы для слепых и слабовидящих», продолжают обучение в Государственном учреждении дополнительного образования «Республиканский центр дополнительною образования для слепых и слабовидящих детей и взрослых», за исключением случаев иного волеизъявления учащихся.
6.  Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                       А.В. Захарченко