Дата подписания 16.12.2015

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О ликвидации Инспекции по надзору за ценообразованием Донецкой Народной Республики

 

С целью оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, повышения эффективности государственного управления и в связи с вступлением в силу Закона Донецкой Народной Республики «О государственном надзоре в сфере хозяйственной деятельности»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Прекратить деятельность Инспекции по надзору за ценообразованием Донецкой Народной Республики путем ликвидации.

2. Министерству экономического развития Донецкой Народной Республики:

2.1. Провести ликвидацию Инспекции по надзору за ценообразованием Донецкой Народной Республики (идентификационный код – 51015355) в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

2.2. Внести соответствующие изменения в Положение о Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики и подать его на утверждение в Совет Министров Донецкой Народной Республики.

3. Возложить функции в сфере государственного надзора за ценообразованием на Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

4. Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики внести соответствующие изменения в Положения о Министерстве доходов и сборов Донецкой Народной Республики и подать его на утверждение в Совет Министров Донецкой Народной Республики.

5. В связи с принятием настоящего Указа признать утратившим силу Указ Главы Донецкой Народной Республики № 264 от 22.06.2015 года «О создании Инспекции по надзору за ценообразованием Донецкой Народной Республики».

6. Контроль исполнения пункта 2 настоящего Указа возложить на исполняющую обязанности Министра экономического развития Донецкой Народной Республики Романюк Викторию Валериевну.

7. Контроль исполнения пунктов 3, 4 настоящего Указа возложить на Министра доходов и сборов Донецкой Народной Республики Тимофеева Александра Юрьевича.

8. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                          А. В. Захарченко

 

г. Донецк
«16» декабря 2015 года
№ 462