Дата публикации 16:00 23.10.2015

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 18-2 от 28.09.2015 г.

Об определении специально уполномоченного органа
по вопросам лицензирования

 

В целях реализации государственной политики по вопросам лицензирования, обеспечения нормативного правового регулирования лицензионной деятельности, в соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Донецкой Народной Республики «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности», Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Определить Министерство финансов Донецкой Народной Республики специально уполномоченным органом по вопросам лицензирования.
2. Установить, что заказ на изготовление бланков лицензий единого образца осуществляется Министерством финансов Донецкой Народной Республики.
3. Министерству финансов Донецкой Народной Республики в месячный срок с момента вступления в силу настоящего Постановления разработать и подать на утверждение в установленном порядке:
3.1. Порядок заказа, получения, снабжения, хранения, учета и заполнения бланков лицензий единого образца;
3.2. Порядок формирования, ведения и использования лицензионных реестров, предоставления сведений из лицензионных реестров в единый лицензионный реестр.
4. Министерствам и ведомствам Донецкой Народной Республики, осуществляющим лицензирование в подведомственных сферах, привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

 

Председатель
Совета Министров                                                                                     А. В. Захарченко