Дата подписания 13.10.2015


Внесены изменения

Указом Главы ДНР № 401 от 23.10.2015 г.               (действующая редакция на 23.10.2015 г.)

УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О применении персональных санкций

 

Учитывая деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленную на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой Народной Республики, дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации в Республике,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Ввести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения.

2. Запретить приобретение лицами, указанными в пункте 1 настоящего Указа, и аффилированными с ними лицами или третьими лицами в их интересах в собственность или на других правовых основаниях недвижимости и иного имущества (в том числе корпоративных прав), находящегося на территории Донецкой Народной Республики, а также осуществление ими банковских и иных финансовых операций на территории Донецкой Народной Республики.

3. Установить, что все сделки, совершенные в нарушение пункта 2 настоящего Указа, являются ничтожными и не признаются Донецкой Народной Республикой.

4. Установить, что любое нарушение юридическими или физическими лицами настоящего Указа является основанием для временного введения государственного управления на предприятиях этих лиц (или их имуществом), независимо от форм собственности.

5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Министерство государственной безопасности Донецкой Народной Республики, Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики и Генеральную прокуратуру Донецкой Народной Республики.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, и действует до принятия Закона «О порядке применения персональных санкций».

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                            А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 382
«13» октября 2015 г.