Дата подписания 29.09.2015

УКАЗ

ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О передаче Государственного предприятия Республиканское Бюро технической инвентаризации» Донецкой Народной Республики и других предприятий, учреждений, организаций относящиеся к сфере технической инвентаризации недвижимого имущества в ведение Министерства юстиции Донецкой Народной Республики

С целью оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, повышения эффективности государственного управления, в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 59 Конституции Донецкой Народной Республики,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Передать Государственное предприятие «Республиканское Бюро технической инвентаризации» Донецкой Народной Республики в ведение Министерства юстиции Донецкой Народной Республики с входящими в его состав предприятиями бюро технической инвентаризации и иными органами, а также другие предприятия, учреждения, организации, относящиеся к сфере технической инвентаризации недвижимого имущества, со всем имуществом, используемым ими в своей деятельности (целостный имущественный комплекс).

2. Министерству юстиции Донецкой Народной Республики:

2.1. Провести инвентаризацию указанного в п. 1 имущества, а также земельных участков, транспорта, архива, баз данных, вещей, иных имущественных объектов и ресурсов Государственного предприятия «Республиканское Бюро технической инвентаризации» Донецкой Народной Республики с входящими в его состав предприятий бюро технической инвентаризации и иных органов, а также других предприятий, учреждений, организаций, относящихся к сфере технической инвентаризации недвижимого имущества (целостный имущественный комплекс).

3. Министерству юстиции Донецкой Народной Республики принять на баланс имущественный комплекс, указанный в п. 1.

4. Утвердить положение (Приложение № 1).

5. Разработать, согласовать и утвердить структуру и штатную численность Государственного предприятия «Республиканское Бюро технической инвентаризации».

6. В связи с принятием данного Указа отменить Указ Главы Донецкой Народной Республики № 38 от 03.02.2015 года.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава

Донецкой Народной Республики                                  А.В.Захарченко

 

г. Донецк

№ 370

«29 » сентября 2015 г.