Дата публикации 17:00 15.09.2015

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 17-20 от 02.09.2015 г.

Об утверждении бланка лицензии единого образца

 

В целях унификации формы лицензий выдаваемых на территории Донецкой Народной Республики, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Утвердить образец бланка лицензии единого образца и его описание.
2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                         А.В.Захарченко

 

 

ОПИСАНИЕ
бланка лицензии единого образца

Бланк лицензии единого образца является документом строгой отчетности.
Бланк изготавливается на специальной бумаге с водяными знаками, с использованием защиты от подделки и несанкционированного тиражирования согласно критериям отнесения товаров к категории, защищенной от подделок полиграфической продукции.
Бланк размером 297 х 210 мм изготовлен на бумаге со 100-процентным содержанием древесинной целлюлозы без оптического отбеливателя плотностью 80 — 100 г/кв.м + (-) 5 процентов, с нефиксированным водяным знаком.
Бланк с обеих сторон напечатано способом офсетной печати с лицевой и с обратной стороны в четыре краски.
С лицевой стороны бланка по периметру на расстоянии 6 мм от края размещается рамка высотой 17 мм, внутри верхней части которой находится изображение Герба Донецкой Народной Республики. Рамка на лицевой стороне бланка выполнена с применением гильошировальных элементов.
Под Гербом на расстоянии 20 мм напечатано слово «ЛИЦЕНЗИЯ».
Под словом «ЛИЦЕНЗИЯ» напечатано «№_____ » от «_____ »
__________ ______г. »
По внешнему периметру рамки напечатано микротекст в негативном изображении «Донецкая Народная Республика» буквами высотой 0,35 мм, а по внутреннему — микротекст в позитивном изображении «ЛИЦЕНЗИЯ» буквами высотой 0,25 мм.
На площади, ограниченной внутренним периметром рамки, отпечатано сетку, которая создает фон бланка, а также контурное изображение Герба Донецкой Народной Республики. Контур Герба Донецкой Народной Республики приобретает синее свечение под влиянием ультрафиолетовых лучей.
Внутри бланка на расстоянии 70 мм от верхней стороны напечатано слово «ЛИЦЕНЗИЯ», приобретающие синее свечение под влиянием ультрафиолетовых лучей.
По диагонали внутренней части бланка на фоне Герба изображен флаг Донецкой Народной Республики.
В нижнем правом углу впрессована голограмма диаметром 23 мм с изображением Государственного Герба Донецкой Народной Республики аббревиатуры «ДНР DPR».
В нижнем правом углу лицевой стороны бланка напечатано слово «Серия» и 2 буквы, ее обозначают, а также шестизначный номер.
С обратной стороны бланка по периметру напечатано рамку высотой 7 мм. На площади, ограниченной внутренним периметром рамки, отпечатано сетку. Рамка на обратной стороне бланка выполнена с применением гильошировальных элементов.
По внешнему периметру рамки напечатано микротекст в негативном изображении «Донецкая Народная Республика» буквами высотой 0,35 мм, а по внутреннему — микротекст в позитивном изображении «ЛИЦЕНЗИЯ» буквами высотой 0,25 мм. •
В нижней части бланка люминесцентными красками выполнена надпись «ЛИЦЕНЗИЯ», под словом «ЛИЦЕНЗИЯ» выполнено слово «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО», которое приобретает синее свечение под влиянием ультрафиолетовых лучей.
Бланк выполнен краской темно-синего цвета.