Дата подписания 24.08.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

«О создании высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия»

 

В целях развития правовой науки и подготовки квалифицированных специалистов для органов государственной власти, правосудия, юстиции, прокуратуры, органов государственной безопасности, органов местного самоуправления и других сфер юридической деятельности,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать высшее учебное заведение «Донбасская юридическая академия».

2. Датой создания высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия» считать 28 января 2015 года.

3. Установить, что функции и полномочия учредителя высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия» осуществляет Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.

4. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики назначить исполняющего обязанности ректора, утвердить устав, структуру и штатную численность высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия».

5. Установить, что источником финансирования высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия» является государственный бюджет в рамках ассигнований, предусмотренных для Министерства образования и науки.

6. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики наделить необходимым имуществом высшее учебное заведение «Донбасская юридическая академия».

7. Передать в оперативное управление высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия», недвижимое имущество необходимое для осуществления образовательной деятельности: целостный имущественный комплекс по адресу: 83054, г. Донецк, Лебединского, 9.

8. Установить, что высшее учебное заведение «Донбасская юридическая академия» в своей деятельности при подготовке кадров для органов прокуратуры, Министерства государственной безопасности, Министерства юстиции, Министерства обороны и других ведомств, согласовывает с профильными Министерствами и ведомствами вопросы, связанные с учебным процессом подготовки квалифицированных специалистов.

9. Настоящее указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                         А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 323

«24» августа 2015 г.