Дата публикации 17:05 07.08.2015

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

Внесены изменения Постановлением Совета Министров ДНР № 10-8 от 16.08.2016 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 13-22 от 22.07.2015 г.

О переподчинении предприятия

 

В соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 28.11.2014 г. № 25 «О введении внешнего государственного управления Донецкой Народной Республики на предприятиях топливо-энергетической, нефтегазовой и угольной отраслей», Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 21.07.2014 г. № 18-5 «О переходе в собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина», в целях бесперебойного и эффективного предоставления услуг связи, в том числе ведомственной, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Вывести из сферы подчинения Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики Публичное акционерное общество «Производственно-технологической связи «Укруглетелеком» и переподчинить его Министерству связи Донецкой Народной Республики для осуществления внешнего государственного управления.
2. Передать Государственному предприятию связи «Углетелеком» во временное владение и пользование все имущество украинского предприятия Публичное акционерное общество «Производственно-технологической связи «Укруглетелеком», находящееся на территории Донецкой Народной Республики.
3. Министерству связи Донецкой Народной Республики совместно с директором Государственного предприятия связи «Углетелеком» провести инвентаризацию и принять во временное владение и пользование все имущество Публичного акционерного общества «Производственно-технологической связи «Укруглетелеком», находящееся на территории Донецкой Народной Республики.
4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                      А. В. Захарченко