Дата подписания 14.07.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О создании специализированного факультета высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия»

 

В целях развития юридической науки и подготовки квалифицированных специалистов в области права для органов государственной безопасности,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в составе высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия» специализированный факультет подготовки юридических кадров для органов государственной безопасности.

2. В срок до 31.07.2015 г. Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с Министерством государственной безопасности Донецкой Народной Республики:

2.1. Разработать и утвердить положение о факультете;

2.2. Назначить руководителя факультета из числа аттестованных лиц;

2.3. Разработать и утвердить структуру факультета;

2.4. Обеспечить факультет материально-технической базой.

3. Установить, что источником финансирования специализированного факультета подготовки юридических кадров для органов государственной безопасности является государственный бюджет Донецкой Народной Республики в рамках ассигнований, предусмотренных для Министерства образования и науки и Министерства государственной безопасности.

4. Министерству образования и науки утвердить структуру и штатную численность высшего учебного заведения «Донбасская юридическая академия».

5. Контроль за исполнением данного Указа возложить на Министра образования и науки и на Министра государственной безопасности.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                         А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 288

«14» июля 2015 г.