Дата подписания 03.07.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О заключении договоров на оказание коммунальных услуг с организациями
и учреждениями, финансируемыми из республиканского и местных
бюджетов

 

В целях реализации республиканской политики и сфере предоставления коммунальных услуг, соблюдения законности и надлежащего правового регулирования деятельности предприятий, оказывающих коммунальные услуги и потребителей данных услуг, а также учитывая установленный порядок возмещения денежных средств из республиканского и местных бюджетов, руководствуясь Указом Главы Донецкой Народной Республики от 17.04.2015 г. .№146, на основании пункта 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1 . Министерствам и ведомствам Донецкой Народной Республики обеспечить заключение договоров подведомственными бюджетными организациями и учреждениями на услуги централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения, центрального холодного водоснабжения и водоотведения (далее коммунальные услуги) с даты их регистрации до 31 декабря 2015 г.
2 . Установить нулевой тариф для исполнителей, которые оказывают коммунальные услуги организациям и учреждениям, финансируемых из республиканского и местных бюджетов с 01.01.2015 г. по 30.04.2015 г.
3 . Исполнителям коммунальных услуг выполнить перерасчет стоимости предоставленных услуг бюджетным организациям и учреждениям за период с 01.01.2015 г. по 30.04.2015 г. по нулевому тарифу, а с 01.05.2015 г. производить расчеты по тарифам, установленных Указом Главы Донецкой Народной Республики «Об утверждении тарифов на услуги централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения, центрального холодного водоснабжения и водоотведения» от 17.04.2015 г. №146.
4 Главам городских и районных администраций Донецкой Народной Республики обеспечить, в пределах территории администраций, контроль заключения бюджетными организациями учреждениями договоров на оказание коммунальных услуг с исполнителями данных услуг.
5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации Главы Донецкой Народной Республики.
6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                              А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 270
«03» июля 20I5 г.