Дата публикации 17:10 13.06.2015

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 10-47 от 03.06.2015 г.

О внесении изменений в Постановление Президиума Совета Министров
Донецкой Народной Республики № 6-4 от 18.04.2015 «Об оплате труда
работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и
коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и
организаций отдельных отраслей бюджетной сферы»

 

В целях определения единого подхода к установлению разрядов и коэффициентов к должностным окладам работников культуры республиканских, академических и других предприятий и учреждений культуры, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Подпункт 3.1. пункта 3 Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики № 6-4 от 18.04.2015 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» изложить в следующей редакции:
«3.1.Что работникам государственных и республиканских учреждений, заведений и организаций образования, науки, культуры, которые ранее имели статус «национальных» и «академических» сохраняется при определении максимальных размеров должностных окладов (ставок заработной платы, тарифных ставок) и ставок почасовой оплаты труда дополнительный коэффициент повышения должностных окладов, который ранее применялся для указанных работников до вступления в силу настоящего Постановления;».
1.2. Абзац шесть подпункта «а» подпункта 3.2. пункта 3 Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики № 6-4 от 18.04.2015 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» дополнить после слов «…Такое ограничение не распространяется на работников республиканского…» дополнить словами: «(государственного, ранее имеющего статус «национальный»)…» далее по тексту.
2. Раздел IV «Театры, цирки, музыкальные и танцевальные коллективы, концертные организации» Приложение № 2 к Постановлению Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики № 6-4 от 18.04.2015 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений,
заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» изложить в следующей редакции:
«IV. Театры, цирки, музыкальные и танцевальные коллективы, концертные организации

 

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                                                              А. В. Захарченко