Дата публикации 17:30 12.06.2015

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

Внесены изменения Постановлением Совета Министров ДНР № 13-2 от 24.10.2018 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 10-25 от 03.06.2015 г.

Об упорядочении взаимоотношений субъектов хозяйствования,
осуществляющих поставку, передачу (транспортировку) электрической
энергии электрическими сетями на территории
Донецкой Народной Республики

 

В целях обеспечения бесперебойного и надежного функционирования энергетической системы Донецкой Народной Республики, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей электрической энергии, находящихся на территории Донецкой Народной Республики и условий безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики Донецкой Народной Республики, соблюдения единых требований нормативных правовых актов в сфере электроэнергетики всеми субъектами электроэнергетики и потребителями электрической энергии Донецкой Народной Республики, на основании Закона Донецкой Народной Республики «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» от 16.03.2015 г. № 18-IHC и Временного положения о лицензировании хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.03.2015 г. № 3-3, Совет Министров Донецкой Народной Республики постановляет:
1. Субъектами хозяйствования в сфере электроэнергетики, осуществляющими в Донецкой Народной Республики деятельность по передаче (транспортировке), поставке электрической энергии и мощности, имеющими право быть стороной в любых договорах, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики, заключаемых между хозяйствующими субъектами, между хозяйствующими субъектами и органами государственного управления являются Республиканское предприятие «Региональная энергопоставляющая компания», Республиканское предприятие «Государственная магистральная сетевая компания» и дочернее предприятие «Государственный оптовый рынок электрической энергии и мощности» Республиканского предприятия «Государственная магистральная сетевая компания», Республиканское предприятие «Энергия Донбасса».
2. До государственной регистрации в Донецкой Народной Республике иных субъектов хозяйствования, осуществляющих передачу (транспортировку), поставку электрической энергии и мощности и получения ими в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» и Временным положением о лицензировании хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики лицензии обязанность по аккумулированию денежных средств, полученных от всех потребителей электрической энергии на территории Донецкой Народной Республики, и осуществлению расчетов с Государственным оптовым рынком электрической энергии и мощности Донецкой Народной Республики возложить на Республиканское предприятие «Региональная энергопоставляющая компания».
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство угля и энергетики Донецкой Народной Республики.
4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                   А. В. Захарченко