Дата публикации 17:00 08.06.2015

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

Внесены изменения Постановлением Совета Министров ДНР № 7-65 от 31.05.2016г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№35-10 от 26.09.2014 г.

О штатной численности
Министерства образования и науки

 

1. Утвердить временное штатное расписание Министерства образования и науки (Приложение № 1).
2. Передать в ведение Министерства образования и науки образовательные учреждения всех уровней, типов и форм собственности на основании Постановления Совета Министров от 21 июля 2014 года № 18-5 «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украины», в том числе коммунальной собственности советов, территории которых находятся в пределах Донецкой Народной Республики.
3. Министерство образования и науки самостоятельно утверждает порядок, формы и методы работы образовательных учреждений всех уровней, типов и форм собственности Донецкой Народной Республики.
4. Установить, что все указанные в п.2 настоящего Постановления образовательные учреждения сохраняют за собой в полном объеме всю принадлежащую им материально-техническую базу и продукты интеллектуальной собственности.
5. Установить, что в связи с созданием Министерства образования и науки Департамент образования и науки Донецкой области упразднить.
6. Все образовательные учреждения в рамках нового штатного расписания сохраняют за собой в полном объеме трудовые отношения с сотрудниками этих учреждений. Сотрудники учреждений, должности которых не нашли отражения в штатном расписании, трудоустраиваются на вакантные должности в этих либо других учреждениях системы образования Донецкой Народной Республики, в соответствии с действующим законодательством.
7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Председатель
Совета Министров                                                                                  А. В. Захарченко

Министр Совета Министров                                                                    Е. Э. Михайлов