Дата подписания 08.05.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О переподчинении учреждении здравоохранения на местный уровень бюджета

 

В целях обеспечения полноценного функционирования системы здравоохранения Донецкой Народной Республики,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 01.05.2015 года переподчинить на местный уровень бюджета учреждения здравоохранения следующего типа: – первичную медико-санитарную помощь (центры первичной медицинской (медико – санитарной) помощи, а также участковые больницы, медицинские амбулатории, фельдшерско – акушерские и фельдшерские пункты); – программы медико-санитарного образования (городские и районные центры здоровья и мероприятия по санитарному образованию).

2. С 01.06.2015 года переподчинить на местный уровень бюджета учреждения здравоохранения следующего типа: – амбулагорно-поликлиническую и стационарную помощь (больницы широкого профиля, роддома, поликлиники и амбулатории, общие стоматологические поликлиники).

3. Министерству здравоохранения Донецкой Народной Республики обеспечить передачу учреждений здравоохранения согласно настоящему Указу местным администрациям.

4. Министерству финансов Донецкой Народной Республики предусмотреть расходы в бюджет по учреждениям здравоохранения в соответствии с пунктами 1, 2 данного Указа.

5. Указ Главы Донецкой Народной Республики № 187-1 от 07.05.2015 г. считать утратившим силу.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                         А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 190-2

«08» мая 2015 г.