Дата подписания 06.05.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О переоформлении разрешительных документов на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности

 

В целях предотвращения остановки производственных процессов и недопущения экономической напряженности в обществе, согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 10.12.2014 г. № 41, Закона Донецкой Народной Республики «Об охране труда» № 31-IHC от 20.04.2015 г., п. 1 ст. 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешительные документы на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, срок действия которых не истек, выданные ранее центральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности и охраны труда субъектам хозяйствования, на базе которых, или их структурных подразделений (филиалов), были созданы новые субъекты хозяйствования (предприятия прошедшие регистрацию в органах Донецкой Народной Республики), подлежат переоформлению в Республиканском органе исполнительной власти в области промышленной безопасности и охраны труда Донецкой Народной Республики.

2. Переоформление производится бесплатно, путем выдачи новых разрешительных документов в соответствии с требованиями действующего законодательства Донецкой Народной Республики, после обследования и проведения проверки таких субъектов хозяйствования должностными лицами Республиканского органа исполнительной власти в области промышленной безопасности и охраны труда Донецкой Народной Республики, при условии соответствия выданной ранее экспертизы фактическому состоянию охраны труда и промышленной безопасности на них.

3. На период действия разрешений на выполнение работ повышенной опасности, дополнительного получения лицензий, предусмотренных Законом Донецкой Народной Республики «Об охране труда» № 31-IHC от 20.04.2015 г., не требуется.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                   А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 181
«06»  мая  2015 г.