Дата подписания 17.04.2015

УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Утратил силу Указом Главы ДНР № 369 от 26.12.2019 г.

«О тарифах на электроэнергию, отпускаемую населению»

 

Во исполнение Постановления Совета министров Донецкой Народной Республики № 10-5 от 05.06.2014 г. «О моратории на повышение тарифов жилищно-коммунальных услуг» и согласно статьи 21 временного Положения об электроэнергетике, утвержденного Постановлением Совета министров Донецкой Народной Республики № 3-2 от 12.03.2015 г., с целью социальной защищённости граждан, недопущения необоснованного повышения тарифов и снижения жизненного уровня жителей Донецкой Народной Республики и предотвращения возникновения социальной напряженности, на основании пункта 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить с 01.03.2015 г. тарифы на электроэнергию, которая отпускается населению согласно Приложению 1.
  2. Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                     А. В. Захарченко

г. Донецк
№147
«17» апреля 2015 г.

 

 

Примечания.

  1. Электрическая энергия, которая потребляется в многоквартирных домах и общежитиях на технические цели (работу лифтов, насосов и замково-переговорных устройств, которые принадлежат собственникам квартир многоквартирного дома на правах совместной собственности) и освещения дворов, лестниц и номерных знаков, отпускается по тарифу 41,94 коп. за 1 кВт*ч.
  2. Электрическая энергия, которая потребляется в многоквартирных домах и общежитиях, расположенных в сельской местности, на технические цели (работу лифтов, насосов и замково-переговорных устройств, которые принадлежат собственникам квартир многоквартирного дома на правах совместной собственности) и освещения дворов, лестниц и номерных знаков, отпускается по тарифу 38,76 коп. за 1 кВт*ч.
  3. Электрическая энергия, которая потребляется в дачных и дачно-строительных кооперативах, садоводческих товариществах, гаражно-строительных кооперативах на технические цели (работу насосов) и освещения территории, отпускается по тарифу 41,94 коп. за 1 кВт*ч.