Дата подписания 02.04.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

О Фонде государственного имущества Донецкой Народной Республики

 

В целях реализации положений Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики № 18-5 от 21.07.2014г. «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина», а также с целью реализации республиканской политики в сфере приватизации, аренды, использования и отчуждения государственного имущества, управления объектами государственной собственности, в том числе корпоративными правами государства относительно объектов государственной собственности, относящихся к сфере его управления, а также в сфере государственного регулирования оценки имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики.

2. Министерству доходов и сборов Донецкой Народной Республики обеспечить государственную регистрацию Фонда государственного имущества.

3. Назначить на должность Председателя Фонда государственного имущества Кайду Сергея Николаевича.

4. Председателю Фонда государственного имущества в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Указа:

4.1. Разработать и подать на утверждение Положение о Фонде государственного имущества;

4.2. Разработать и подать на утверждение структуру и штатное расписание Фонда государственного имущества.

5. Установить, что Фонд государственного имущества осуществляет свою деятельность за счет республиканского бюджета и иных доходов, предусмотренных Положением о Фонде государственного имущества.

6. Передать на баланс Фонда государственного имущества помещения бывшего Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области, расположенные по адресу: г. Донецк, ул. Артема, дом 97.

7. Передать на баланс Фонда государственного имущества материально-технические ресурсы Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области, для дальнейшего обеспечения деятельности Фонда.

8. Председателю Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики обеспечить проведение инвентаризации и составление технического паспорта имущественного комплекса Фонда.

9. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                           А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 133
«02» апреля 2015 г.