Дата подписания 26.03.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О создании Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии

 

С целью реализации государственной политики по ценообразованию в сфере электроэнергетики, стабильной работы государственного оптового рынка электрической энергии и мощности Донецкой Народной Республики, осуществления контроля обоснованности установления и изменения цен (тарифов), а так же контроля соблюдения субъектами электроэнергетики разработанных и принятых программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности функционирования Энергетической системы Донецкой Народной Республики,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Республиканский орган исполнительной власти в сфере государственного регулирования деятельности в электроэнергетике – Республиканскую Энергетическую Регуляторную Комиссию.

2. Утвердить Положение Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии (приложение 1).

3. Назначить исполняющим обязанности Председателя Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии Гросмана Эдуарда Анатольевича.

4. Исполняющему обязанности Председателя Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии разработать и предоставить на согласование в Администрацию Главы Донецкой Народной Республики структуру Республиканской Энергетической Регуляторной Комиссии.

5. Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                           А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 120
«26» марта 2015 г.