Дата подписания 14.02.2015


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

С целью реализации Меморандума о выполнении положений Протокола по итогам консультаций контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана урегулирования и недопущение потерь среди личного состава силовых структур, гибели и ранений гражданского населения на территории Донецкой Народной Республики.

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Министру обороны, командующему корпуса Народного Ополчения, командующему Республиканской Гвардией, руководителям силовых структур, командирам частей и подразделений Донецкой Народной Республики с 00 часа 00 минут по Киевскому времени (01 час 15 февраля по времени Донецкой Народной Республики) 2015 года обеспечить незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в направлении территории фактически контролируемой вооруженными силами Украины по состоянию на 00 часов 00 минут по Киевскому времени (01 час 15 февраля по времени Донецкой Народной Республики).

2. Пресекать осуществление любых провокационных действий, которые могут быть расценены как атака или ведение прицельного огня по подразделениями вооруженных сил Донецкой Народной Республики, государственным объектам инфраструктуры, жилым домам (расположенным на территории фактически контролируемой вооруженными силами Донецкой Народной Республики по состоянию на 15.02.2015 г.) всеми силами и средствами.

3. Министру обороны Донецкой Народной Республики организовать контроль за выполнением режима прекращения огня во взаимодействии с группами наблюдателей Совместного центра и представителями наблюдательной миссии ОБСЕ (по согласованию).

4. Контроль за исполнением Указа возложить на Министра обороны.

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                           А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 50
«14» февраля 2015 г.