Дата публикации 17:00 12.12.2014

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ
ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 44-2 от 09. 12. 2014 г.

О внесении изменений в Постановление Совета Министров
от
26.09.2014г. № 35-1 «О создании Министерства по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации

последствий стихийных бедствий»

 

В связи с передачей Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий дополнительно новых организаций и учреждений Совет Министров постановляет:
1. Внести в Постановление Совета Министров от 26.09.2014г. № 35-1 «О создании Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» следующие изменения:
1.1. Пункт 6 Постановления от 26.09.2014г. № 35-1 «О создании Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» изложить в следующей редакции:
«6. Передать Государственную военизированную горноспасательную службу Украины, Коммунальную специализированную аварийно-спасательную службу Украины, Научно-исследовательский институт горноспасательного дела, пожарной безопасности и гражданской защиты «Респиратор» и Донецкий региональный центр по гидрометеорологии со всеми структурными подразделениями, находящимися на территории Донецкой Народной Республики, Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с введением в его структуру Государственной военизированной горноспасательной службы, Коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы, Научно-исследовательского института горноспасательного дела, пожарной безопасности и гражданской защиты «Респиратор» и Гидрометеорологической службы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которым передать функции и полномочия Государственной военизированной горноспасательной службы Украины, Коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы Украины, Научно-исследовательского института горноспасательного дела, пожарной безопасности и гражданской защиты «Респиратор» и Донецкого регионального центра по гидрометеорологии. Передачу провести в месячный срок.».
1.2. В пункты 11, 12, 13, 14, 15 Постановления от 26. 09. 2014 г. № 35-1 «О создании Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», после слов «государственной администрации» добавить текст следующего содержания: «Коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы Украины, Научно-исследовательского института горноспасательного дела, пожарной безопасности и гражданской защиты «Респиратор» и Донецкого регионального центра по гидрометеорологии».
2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия.

Председатель
Совета Министров                                                                   А. В. Захарченко

И. о. министра
Совета Министров                                                                   Н. Г. Кучмистая