Дата подписания 09.12.2014


УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об образовании Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики

 

В связи с решением властей Украины о прекращении деятельности Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Украины на территории Донецкой Народной Республики и в целях организации деятельности органов государственной власти Донецкой Народной Республики по обеспечению конституционного права граждан на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, которым осуществляется социальная защита, охрана жизни и здоровья граждан,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики.

2. Назначить исполняющей обязанности Председателя Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики Пархоменко Ирину Александровну.

3. Во исполнение Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики № 18-5 от 21.07.2014 г. «О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина» Фонду социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики принять функции, полномочия, базу данных и имущество, находившееся в аренде или оперативном управлении районных, межрайонных и городских исполнительных дирекций, ранее входивших в структуру Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Украины, в том числе имущество, находящееся в коммунальной собственности местных советов.

4. Определить, что вся собственность, недвижимость, архивы, автотранспорт, территория, объекты инфраструктуры, иные ресурсы, ранее принадлежавшие Фонду социального страхования по временной потере трудоспособности Украины, переходят в собственность Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики.

5. Исполняющей обязанности Председателя Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ДНР в течение 10 дней представить Совету Министров ДНР на утверждение Положение о Фонде социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ДНР, структуру и штатную численность работников фонда, согласовав с Министерством труда и социальной политики ДНР.

6. Координация деятельности Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ДНР осуществляется Министерством труда и социальной политики ДНР.

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

 

Глава
Донецкой Народной Республики                                                           А. В. Захарченко

г. Донецк
№ 35
«09» декабря 2014 г.