Дата публикации 16:00 07.07.2014

ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
СОВЕТ МИНИСТРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 10-5 от 05.06.2014г.

«О моратории на повышение
тарифов жилищно-коммунальных услуг»

 

Совет министров Донецкой Народной Республики отмечает, что в условиях становления своей государственности, органы исполнительной власти Украины под диктовку МВФ, принимают решения о повышении тарифов на все услуги в коммунальной сфере. С целью предотвращения злоупотреблений, устранения нарушений в образовании тарифов и недопущения снижения жизненного уровня жителей Донецкой Народной Республики, Совет Министров

Постановил:

1. До вступления в силу нормативных актов Совета Министров Донецкой Народной Республики, регулирующих тарифообразование в жилищно-коммунальной сфере, установить с 01.06.2014г. мораторий на изменение тарифов на водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, услуги по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов, вывозу мусора, обслуживанию лифтового хозяйства.

1.1. До принятия нормативных актов регулирующих финансовые взаимоотношения сторон в сфере жилищно-коммунальных услуг установить мораторий на начисление финансовых санкций за нарушение сроков оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства (т. Рассадников В.Я.) обеспечить выполнение настоящего постановления организациями, оказывающими услуги, отнесенные к жилищно-коммунальной сфере.

2.1. До 01.08.2014г. подготовить и внести на рассмотрение Верховного Совета Донецкой Народной Республики законопроект регулирующий финансовые взаимоотношения сторон в сфере жилищно-коммунальных услуг.

 

Председатель
Совета Министров ДНР                                                                       А. Ю. Бородай

 

Министр Кабинета Министров                                                          Б. А. Литвинов